28 Апреля 24, 19:20
Новости, Туризм
13 Сентября 2023, 13:38

В Тверской области планируют развивать туристические автомаршруты

Развитие сети автомаршрутов в Тверской области обсуждали на одной из сессий туристической выставки "ОТДЫХ Leisure" в Москве. Уже к осенне-зимнему сезону в регионе запустят лендинг с готовыми автомаршрутами между Москвой и Тверью.

Сессия называлась "Продвижение автомаршрутов как инструмент развития внутреннего туризма". По мнению экспертов, это одно из самых актуальных туристических направлений последних лет. По итогам 2022 года автомобильный поток в России составил более 500 миллионов человек. К 2035 году он может вырасти на 21% и достигнуть 670 миллионов человек. 

Помимо автотуризма на выставке обсуждали дальнейшее развитие маршрута Государева дорога и проект национального маршрута Верхняя Волга. Прошли переговоры с представителями китайской делегации по вопросам въездного туризма.

Выставка "ОТДЫХ Leisure" проходит в Москве в 29 раз. В этом году более 10 тысяч представителей регионов и профильного бизнеса презентуют свои предложения к осенне-зимнему сезону. От Тверской области участие в выставке принимают более 30 представителей турбизнеса, сообщают в правительстве Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх