27 Апреля 24, 21:24
Новости, Общество
13 Сентября 2023, 10:59

В Удомле наградили победителей проекта "Школьник Росатома: собери портфель пятерок"

160 школьников из Удомли, показавших отличные результаты в учебе, стали победителями профориентационного отраслевого проекта "Школьник Росатома. Собери портфель пятерок". Награждение отличников, представляющих практически все школы города, состоялось 8 сентября 2023 года  в Центре общественной информации Калининской АЭС.

Поздравили ребят и пожелали им успехов заместитель директора Калининской АЭС Олег Лебедев и начальник управления информации и общественных связей атомной станции Светлана Южакова. 

Победителям проекта вручили благодарственные письма директора Калининской АЭС Виктора Игнатова и памятные сувениры, поздравлений удостоились и родители отличников. 

В рамках проекта "Школьник Росатома. Собери портфель пятерок" Калининская АЭС чествует отличников Удомли на протяжении семи лет, и в этот раз был установлен рекорд по количеству победителей.

"Эта мотивирующая программа, созданная Госкорпорацией "Росатом",  способствует повышению интереса молодежи к изучению различных дисциплин и стимулирует к достижению высоких результатов. По инициативе руководства Калининской АЭС принимать участие в проекте могут не только дети работников атомной станции, но и все отличники города. Всего же за семь лет участниками проекта стали более 700 юных удомельцев", - отметил Олег Лебедев.

Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства. Предприятия и организации госсектора уделяют большое внимание работе со школьниками и студентами, которые в скором времени могут стать их работниками. Росатом и его предприятия, в том числе Калининская АЭС, занимаются планомерной работой по раскрытию потенциала молодого поколения и поддержке одаренных детей, активно участвует в реализации образовательных, творческих и научных проектов

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх