28 Апреля 24, 18:05
Новости, Общество
12 Сентября 2023, 19:01

В Твери прошёл чемпионат по финансовой грамотности среди пенсионеров

12 сентября на площадке мультимедийного исторического парка "Россия - Моя история" прошел муниципальный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.

Одним из основных блоков в программе обучения -  профилактические семинары с рекомендациями специалистов о том, как избежать контакта с мошенниками. 

- Мероприятия по финансовой грамотности для людей пожилого возраста очень нужны, - отмечает председатель домового совета № 37 по проспекту Чайковского Евгения Дровозюк. – Далеко не все пенсионеры знакомы с финансовой дисциплиной, и не секрет, что каждый из нас постоянно сталкивается со звонками мошенников. Чтобы неприятных ситуаций было меньше, нужно научить людей быть внимательными, не доверять кому-то на слово, а контролировать и защищать свои финансы. 

Сразу после основной лекции в Твери в рамках муниципального этапа Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста было проведено тестирование всех участников. После обработки результатов и подведения итогов определится один победитель, который 1 октября 2023 года будет участвовать в региональном этапе чемпионата.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх