30 Апреля 24, 13:38
Новости, Общество
09 Сентября 2023, 10:12

УФСИН показало, как выглядит парикмахерская для осужденных в тверской колонии

В исправительной колонии строгого режима №1 в Твери ( в поселки Большие Перемерки) осужденные посещают обновленную парикмахерскую, сообщила пресс-служба УФСИН по Тверской области и опубликовала фотографии парикмахерской после капремонта в группе ведомства в ВК.

"В учреждениях УФСИН России по Тверской области планомерно ведутся работы по улучшению бытовых условий осужденных и ремонту различных помещений. В ИК-1 г. Твери завершен капитальный ремонт парикмахерской. Помещение, расположенное в здании банно-прачечного комбината, было полностью перестроено с учетом соблюдения требований к санитарным условиям и освещению.
На стадии черновых работ в парикмахерской были выровнены пол и стены, помещение оформлено в современном стиле. Помимо общего освещения над каждым рабочим местом были установлены дополнительные лампы. Закуплены кресла, зеркала и стол, удобные для парикмахера и посетителей. Уюта добавляют комнатные растения и шторы", - сообщает пресс-служба.

Парикмахерская уже работает, ее ежедневно посещает примерно 20 осужденных. Трудится в ней также отбывающий наказание в колонии №1. Местный парикмахер рассказал пресс-службе, что для работы у него есть все необходимое.

"Одни предпочитают стричься "под ноль", а другие просят сделать модельную стрижку, которая в соответствии с правилами внутреннего распорядка должна быть аккуратной и короткой", - сообщает пресс-служба в соцсети.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх