28 Апреля 24, 13:02
Новости, Общество
08 Сентября 2023, 16:42

Семья Поспеловых из Тверской области победила в конкурсе "Семья года"

Многодетная семья Поспеловых из Калининского округа Тверской области вошла в число победителей Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Сельская семья". 

Инга и Денис Поспеловы женаты с 2009 года. Почти сразу они переехали жить в деревню Старково. Там своими силами стали строить дом, в котором живут сейчас с тремя дочерями.

За домом Поспеловых растёт яблоневый сад.

"По семейной традиции мы сажаем новые яблони в дни рождения детей, – рассказал Денис. – Сейчас в этом саду 11 деревьев, планируем его расширять и дальше".

Супруги также выращивают и другие садовые культуры, занимаются пчеловодством. Дети им помогают.

В 2016 году Инга и Денис основали "Мастерскую Поспеловых". Денис занимается столярным делом вместе с дочками, а также проводит мастер-классы для детей школьного и дошкольного возраста. Денис – мастер спорта России по лыжным гонкам, многократный победитель чемпионатов города и области по этому виду спорта. 

Конкурс "Семья года" прошёл в восьмой раз. В этом году в нём приняли участие 384 семьи. Победителями признаны 85 семей в различных номинациях: "Многодетная семья", "Семья – хранитель традиций", "Сельская семья", "Молодая семья", "Золотая семья". 

В 2017 году в конкурсе победила семья Боруленковых из Нелидово в номинации "Сельская семья". В 2018 году "Золотой семьей России" стали Пажетновы из Торопецкого района. В 2019 году в номинации "Многодетная семья" победили Молчановы из Твери. В 2020-ом победителем в этой же категории стала семья Акимкиных из Калининского района. А семья Киричук из Вышнего Волочка завоевала победу как "Семья – хранитель традиций". 

Семья Снежковых из Лихославльского района Тверской области стала победителем Всероссийского конкурса в 2021 году в номинации "Молодая семья". В прошлом году лучшей была признана семья Васильевых из Твери в номинации "Многодетная семья".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх