28 Апреля 24, 19:10
Новости, Общество
08 Сентября 2023, 12:14

Настоятеля храма бежецкой колонии наградили золотой медалью ФСИН РФ

Секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению, протоиерей Ярослав (Шведов) приказом Федеральной службы исполнения наказаний награжден золотой медалью "За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы".

Медаль вручил начальник ИК-6 полковник внутренней службы Павел Мотин в присутствии сотрудников учреждения, поблагодарив священника за помощь в духовно-нравственном воспитании сотрудников и осужденных.

Отец Ярослав, в свою очередь, выразил благодарность за высокую оценку его труда и выступил перед личным составом колонии:

"В деле ресоциализации осужденных приоритетной задачей Церкви является возрождение религиозности и духовно-нравственных ценностей, которые помогут после выхода на свободу найти в себе силы для социальной реабилитации в обществе.

Затем он подарил всем присутствующим книги святителя Николая Сербского "Объяснение десяти заповедей, данных Моисею".

В ИК-6 действует храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы с отдельно стоящей колокольней и Церковным домом трудолюбия, в котором трудятся осужденные: изготавливают резные скульптурные образы, осваивают различные церковные ремесла. Также для осужденных проходят уроки церковного пения, иконописи и живописи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх