30 Апреля 24, 17:24
Новости, Общество
07 Сентября 2023, 17:25

Настоятеля храма в ИК-6 в Тверской области наградили золотой медалью ФСИН России

Секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав (Шведов) приказом Федеральной службы исполнения наказаний награжден золотой медалью "За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы".

Медаль вручил начальник ИК-6 полковник внутренней службы Павел Мотин в присутствии сотрудников учреждения, поблагодарив священника за плодотворное сотрудничество, за помощь в духовно-нравственном воспитании сотрудников и осужденных.

Священнослужитель считате, что необходимо взаимодействовать сотрудникам уголовно-исполнительной системы с представителями религиозных конфессий в вопросах воспитания осужденных.

"В деле ресоциализации осужденных приоритетной задачей Церкви является возрождение религиозности и духовно-нравственных ценностей, которые помогут осужденному после выхода на свободу найти в себе силы для социальной реабилитации в обществе", - считает Ярослав Шведов.

Затем он подарил всем присутствующим книги святителя Николая Сербского "Объяснение десяти заповедей, данных Моисею".

Исправительная колония № 6 и Бежецкая епархия сотрудничают много лет. В ИК-6 действует храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы с отдельно стоящей колокольней и Церковным домом трудолюбия, в котором трудятся осужденные: изготавливают резные скульптурные образы, осваивают различные церковные ремесла. Также для осужденных проходят уроки церковного пения, иконописи и живописи. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх