28 Апреля 24, 01:35
Новости, Общество
05 Сентября 2023, 22:14

Игорь Руденя провел рабочие встречи с главами двух муниципалитетов

5 сентября Игорь Руденя провёл рабочие встречи с главами Калязинского и Фировского районов.

Глава Калязинского района Константин Ильин доложил губернатору о начале учебного года в местных школах и колледжах, завершении капремонта Зареченской ООШ, который проводился в рамках федерального проекта модернизации школьных систем образования.

Константин Ильин обратился к Игорю Рудене с просьбой о содействии в замене ограждения на территории Калязинского колледжа, речь шла также о необходимости ремонта коррекционной школы. Игорь Руденя и Константин Ильин обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону, ремонта канализационных сетей и объектов ЖКХ, дорог на территории муниципального образования.

Глава Фировского района Елена Самодурова поблагодарила Игоря Руденю за включение муниципалитета в проект по модернизации учреждений образования. 1 сентября в обновленном здании начали занятия ученики Фировской средней школы. 

Глава муниципалитета обратилась к Игорю Рудене с просьбой оказать поддержку в ремонте кровли Рождественской средней школы.

"Нужно обязательно ее отремонтировать. Дети должны учиться в комфортных условиях", – подчеркнул Игорь Руденя.

Губернатор и глава района также обсудили вопросы приведения в порядок дорожной сети, в частности, отрезка протяженностью 15 км дороги Фирово – Рождество – Софиевка. Игорь Руденя поручил Министерству транспорта включить объект в программу дорожных работ. Кроме того, речь шла о реализации Программы поддержки местных инициатив. В этом году в районе реализовано сразу несколько проектов: по ремонту двух участков дорог, обустройству нескольких подъездов к пожарным водоемам, обновлению контейнерной площадки, водопровода, сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх