30 Апреля 24, 11:50
Новости, Общество
04 Сентября 2023, 17:30

В Соцфонде предупреждают о мошенниках, которые обещают увеличить пенсии

Отделение Социального фонда России по Тверской области предупреждает жителей региона: появилась новая мошенническая схема — людям предлагают увеличить пенсию за определённую плату. Как правило, злоумышленники сообщают гражданам, что работают при региональном Отделении Социального фонда, имеют с ним договор и доступ к информационным базам. После этого предлагают помочь пересмотреть размер пенсии за вознаграждение. 

В СФР сообщают, что не имеют отношения к таким предложениям. Как правило, за ними кроются коммерческие организации, намеревающиеся нажиться на пенсионерах обманным путём.

Любые вопросы о перерасчёте пенсии можно задать, обратившись напрямую в Отделение Социального фонда России по Тверской области. 
Сделать это можно по телефону единого контакт-центра: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный) или в офисах клиентского обслуживания. Запись на прием осуществляется через электронный сервис https://es.pfrf.ru/znp/ или по указанному номеру телефона. Кроме того, обращение можно направить в электронном виде на сайте  https://sfr.gov.ru/ или через портал Госуслуг.    

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх