30 Апреля 24, 23:58
Новости, Происшествия
04 Сентября 2023, 15:59

В Тверской области водитель пожарной машины во время отпуска спас жилой дом

Водитель пожарной машины лечебно-исправительного учреждения № 3 Бологовского муниципального округа прапорщик внутренней службы Игорь Карелин потушил пожар в жилом доме в деревне Лыкошино. 

Сообщение о пожаре в жилом доме № 18 в Лыкошино поступило в дежурную часть ЛИУ-3 вечером, около 20:00. На место происшествия выехали сотрудники отдельного поста ведомственной пожарной охраны исправительного учреждения.

В этот день Игорь Карелин был в отпуске. Узнав о случившемся, он поехал на пожар на личном автомобиле. Он был недалеко от места происшествия, а потому оказался у горящего дома раньше спецтранспорта. В это время хозяева дома уже пытались потушить пожар подручными средствами. 

Игорь быстро оценил обстановку, увидел вырывающийся из-под крыши дым и понял, что очаг возгорания находится именно там. Прежде всего, пожарный вместе с хозяевами обесточил дом и, рискуя жизнью, пробрался на чердак через небольшое окно. Далее он выпилил отверстие в потолке, чтобы добраться до огня. Местные жители передавали ему ведра с водой, которыми Игорь заливал пожар. Дом удалось спасти. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх