28 Апреля 24, 19:20
Новости, Общество
02 Сентября 2023, 15:44

В правительстве Тверской области рассказали о визите Путина в Тургиново

1 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин посетил село Тургиново Калининского округа. В сопровождении губернатора Игоря Рудени глава государства осмотрел новые здания Тургиновского детского сада и Тургиновской средней общеобразовательной школы. 

Владимир Путин пообщался с учителями, его ознакомили с учебной и спортивной инфраструктурой школы, зоной практикума. Новое двухэтажное здание Тургиновской школы рассчитано на 300 мест. Здесь созданы кабинеты начальной школы, русского языка и литературы, математики, истории, географии, специализированные кабинеты (включая лаборатории), химии, физики, биологии, информатики, лингафонный кабинет, кабинет домоводства, столярная и слесарная мастерские, спортивный зал, библиотека с читальным залом и IT-зоной, а также столовая на 150 мест.

Здание соответствует требованиям для детей с органичеными возможностями здоровья, в школе установлен лифт, оборудованы специализированные санитарные комнаты. 

К Тургиновской СОШ присоединён детский сад. Сегодня – это также новое двухэтажное здание, рассчитанное на 80 мест, которое включает в себя игровые комнаты, спальни, спортивный зал и музыкальный зал, санитарные комнаты, пищеблок, медицинский кабинет, комнату психологической разгрузки, кабинеты психолога и логопеда. В настоящее время дошкольное учреждение посещает 57 воспитанников. 

Также Владимир Путин осмотрел новый культурно-досуговый центр. "Тургиновский". Помещения Дома культуры укомплектованы всем необходимым оборудованием, концертный зал рассчитан на 200 мест. Здесь будут размещаться вокальный и хореографический классы, зал проведения мероприятий с кинопоказом, библиотека с читальным залом. Благоустроена и прилегающая территория.

Перед отъездом президент РФ пообщался с жителями села, которые вышли на улицу поприветствовать главу государства. Село Тургиново – родина предков Владимира Путина. Он уже неоднократно бывал здесь. Так, в 2011 и в 2016 годах Владимир Путин присутствовал на рождественских службах в храме Покрова Пресвятой Богородицы. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх