28 Апреля 24, 20:32
Новости, Общество
02 Сентября 2023, 14:11

В Военной академии в Твери приняли присягу курсанты первого курса

Архивное фото
Архивное фото

2 сентября в Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в Твери состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к военной присяге курсантов первого курса.

После пяти лет обучения выпускники академии распределяются для прохождения службы в части Воздушно-космических сил. Летом 2023 года впервые дипломы об окончании учебного заведения получили девушки-курсанты.

Сегодня в ВКС идёт очень динамичный процесс ввода в эксплуатацию новейших систем и комплексов: радиолокационные станции систем предупреждения о ракетном нападении "Воронеж", зенитные ракетные системы С-400 "Триумф", С-350 "Витязь", радиолокационные станции загоризонтного обнаружения "Контейнер" и другие средства нового поколения. Уровень подготовки выпускников академии позволяет проходить службу на новейших средствах вооружения ПВО И РКО.

С момента своего основания академия осуществляла комплексную подготовку командных кадров для противовоздушной обороны войск и объектов, а в последующем и для войск ракетно-космической обороны, которые входили в состав Войск противовоздушной обороны страны.

Среди преподавателей и научных сотрудников академии заслуженные деятели Российской Федерации, удостоенные различных почетных званий РФ в области образования и науки, доктора наук и профессора, кандидаты наук и доценты.

Военная академия на настоящий момент является единственным в Вооруженных Силах РФ и странах СНГ учебным заведением с высокоразвитым научным и учебно-методическим центром по проблемам комплексной воздушно-космической обороны страны.

Приветствие руководству, преподавательскому составу академии, слушателям и курсантам направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх