01 Мая 24, 02:15
Новости, ЖКХ
01 Сентября 2023, 21:03

В посёлке Редкино отключили горячую воду на 25 дней

Жителям посёлка Редкино Конаковского района Тверской области ночью 1 сентября отключили горячую воду. В уведомлении об отключении говорится, что горячей воды не будет до 25 сентября. 

В администрации посёлка отключение объяснили реорганизацией теплоснабжающего предприятия. ОАО "ЖКХ Редкино" перестала существовать, на её место пришёл МУП "ЖЭК Редкино", сообщает "КП" - Тверь".

Исполняющий обязанности главы администрации Редкино Александр Яшков сказал журналистам, что часть персонала, обслуживающего котельную, не перешла в новую организацию. Руководителя у МУПа тоже пока нет.

- Проблема решается. Сразу откликнулись МинэнергетикиТверской области и администрация Конаковского района. К нам прислали квалифицированного специалиста. Сейчас он знакомится с персоналом, оборудованием. Назначена общая встреча для окончательного решения кадрового вопроса, приглашения специалистов. Работа спланирована, - заявил Александр Яшков.

Он также пояснил, что, возможно, котельная заработает уже на следующей неделе.

По данным сервиса Seldon.Basis, ОАО "ЖКХ Редкино" находится в стадии ликвидации. Арбитражный суд Тверской области признал предприятие банкротом 29 ноября 2022 года. В качестве владельца ОАО указано МУ "Администрация городского поселения - посёлок Редкино", как у у МУП "ЖЭК Редкино".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх