27 Апреля 24, 18:11
Новости, Образование
01 Сентября 2023, 16:26

День знаний отпраздновали в колониях Тверской области

В учреждениях УФСИН России по Тверской области осужденных в торжественной обстановке поздравили с Днем знаний. В новом учебном году в Тверской области сели за парты более 600 осужденных. Учиться в школах при исправительных учреждениях в обязательном порядке должны осужденные, не достигшие 30 лет и не имеющие образования.

1 сентября в ЛИУ-3 учителя школы, сотрудники отдела по воспитательной работе и преподаватели профессионального училища учреждения пожелали осужденным успехов в учении. Затем показали видеопрезентацию и провели викторину, посвященную началу учебного года. Осужденные ответно поздравили педагогов с праздником и подарили им цветы.

В ИК-6 с напутственным словом к ученикам обратились директор школы Андрей Ксенофонтов, директор профессионального училища Федор Шилов, секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав (Шведов), начальник отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Владимир Кузьмин.

В школе ИК-7 осужденные преподнесли директору и учителям поздравительное, красочно оформленное письмо со стихами собственного сочинения, в которых пожелали педагогам счастья, терпения и побед.

1 сентября в женской ИК-5 прошла праздничная линейка-концерт "День знаний". Торжественная часть началась с приветственного слова директора школы Елены Гамбаровой. Начальник отряда капитан внутренней службы Светлана Минкина пожелала успехов учащимся и педагогическому коллективу. Осужденные подготовили видеоролики, которые включали в себя слова благодарности учителям от учеников. Также ученицы прочитали стихи об учителях, школе и значимости науки, а затем подарили педагогам праздничные открытки.

Торжественная линейка прошла в СИЗО-1 среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию и содержащихся в учреждении несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых. Сотрудники отдела по воспитательной работе вручили подросткам небольшие подарки, необходимые для дальнейшего обучения. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх