27 Апреля 24, 17:44
Новости, Общество
01 Сентября 2023, 15:28

Сергей Голубев поздравил с Днём знаний учеников и педагогов Зубцовского округа

В этом году в Тверской области за парты сядут более 142 тысяч школьников, в том 14 700 первоклассников. 1 сентября в Зубцовском муниципальном округе на праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний, собралось 1600 учеников. 139 ребят участвуют в празднике впервые. Школьников, педагогов и родителей поздравил председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев.

Спикер регионального парламента побывал в Зубцовской средней общеобразовательной школе №1 и Погорельской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Н. И. Черкасова.

Сергей Голубев отметил, что очередной поход за знаниями начинается в особый момент - Президент Владимир Владимирович Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника. Учителя школ Зубцовского округа всегда отличались сильным составом и традициями, поэтому нет сомнений, что учебный год пройдёт также благополучно и счастливо, как и его начало.

- Сегодня у родителей, учителей, школьников, у всех присутствующих прекрасное, радостное, солнечное настроение, - сказал Сергей Голубев .- Хочу пожелать, чтобы этот позитивный настрой сохранился в течение всего года.

Особые поздравления прозвучали в адрес первоклассников, которые навсегда запомнят день, когда вместе с первым звонком перед ними распахнулись двери в новый, большой мир, полный интересных событий и ярких впечатлений.

- Желаю вам хорошо учиться, слушаться родителей и учителей, стремиться получать знания, - обратился к первоклассникам и всем ученикам Сергей Голубев.

Сергей Голубев также поздравил родителей учеников, сказав, что родительский труд очень тяжёлый, он требует много терпения.

- Все мы заинтересованы в том, чтобы дети выросли здоровыми, успешными, умными, чтобы, закончив школу, стали настоящими патриотами своей страны, нашего тверского края и "малой родины", - подчеркнул председатель регионального парламента. - Именно в этом смысл непростого каждодневного труда педагогических коллективов школ Зубцовского муниципального округа.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх