27 Апреля 24, 11:01
Новости, Общество
01 Сентября 2023, 09:25

В Твери православный и мусульманский священнослужители побеседовали с осуждёнными

В УФСИН России по Тверской области состоялась встреча, посвященная профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма среди осужденных.

С помощью средств видео-конференц-связи к осужденным обратились начальник отдела воспитательной и социальной работы, полковник внутренней службы Владимир Воробьев, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Михаил (Беляев) и руководитель департамента по взаимодействию с УФСИН от Духовного управления мусульман Тверской области Мухамади Музафаров.

Эта встреча открывает цикл мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В частности, в колониях пройдут лекционные занятия, конкурсы плакатов и спортивные соревнования среди осужденных.

Священнослужители рассказали, что православие, ислам и другие традиционные для России религиозные конфессии призывают верующих к милосердию, уважению и терпению по отношению к ближнему, не поддерживают идеологию насилия и терроризма и осуждают действия, направленные против жизни мирных граждан.

Отец Михаил подчеркнул, что в российской духовной традиции – доброе соседство разных народов, населяющих нашу страну. Мухамади Музафаров напомнил, что мусульманин не может считаться истинно верующим, если от его слов, рук или поступков страдают другие люди.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх