28 Апреля 24, 20:39
Новости, Общество
29 Августа 2023, 10:17

Под Тверью колясочники и люди с особенностями катались на воздушном шаре

27 августа под Тверью состоялся фестиваль "Небо для всех", на который пригласили людей с инвалидностью и ограничениями по здоровью. В числе приглашённых были колясочники группы "Кристалл" и семьи с особенными детьми из организации "Дети – Ангелы".

Фестиваль "Небо для всех" проходит в Тверской области с 2017 года. Его организует Фонд "Возрождение" и его руководитель Роман Седов. В этом году фестиваль прошёл на берегу Волги в Эммауссе. Гвоздём программы стал полёт на воздушном шаре.

На фестивале детей и взрослых встречали ростовые фигуры Чебурашки и крокодила Гены, развлекательная часть включала в себя квест, катание на лошадях, мотоциклах и катере, мыльные пузыри и тир, концерт, на котором пели все: и организаторы, и гости, и приглашённый тверской певец Евгений Окунев. Гостей фестиваля ждала полевая кухня и чай из самоваров. В завершении мероприятия все желающие по очереди поднимались на воздушном шаре. 

- Сердце замирало, глядя со стороны, как он надувается, а вот подниматься на нем в небо совсем не страшно, - пишут члены группы "Кристалл".

12 особенных детей из сообщества "Дети-Ангелы" с семьями побывали на празднике и запаслись позитивными эмоциями и впечатлениями.

Фотографии из сообществ "Дети-Ангелы г. Тверь" и "Властелины колёс!".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх