30 Апреля 24, 22:05
Новости, Общество
28 Августа 2023, 14:52

На "Площади добра" тверичане проходили тактильный лабиринт

НКО "Центр "Эксперт" организовал на "Площади добра", которая прошла в выходные, несколько активностей, призванных познакомить горожан с повседневной жизнью людей с ограничениями по здоровью. Это были несколько игровых пространств, объединённых названием площадки "Мы разные, но мы вместе". 

Одним из таких пространств стал тактильный лабиринт, где можно было попробовать сориентироваться так, как это делают люди с нарушениями зрения. Он пользовался большой популярностью.

Полоса препятствий, имитирующая самые сложные участки: крутые пандусы, ступени, открытые водостоки и высокие бордюры, с которыми сталкивается в городской среде человек на инвалидной коляске в этом году модернизировалась. Там можно было увидеть и почувствовать разницу между нормативным и ненормативным пандусом.

Полоса препятствий вызывала различные эмоции у участников - от суеверий до искреннего удивления, что всё это действительно сложно преодолеть на инвалидной коляске. 

Также на "Площади добра" прошёл ежегодный мастер-класс - письма по системе Брайля. Организаторы подготовили тактильные открытки для поздравления незрячих людей с днём рождения или с днем слепых, на которых поздравление написано рельефно-точечным шрифтом Брайля. Участники могли написать свои имена, послания, поздравления.

Партнёр НКО Колледж сервиса и туризма представил мастер-класс по изготовлению сувенира "Тверской козёл". 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх