30 Апреля 24, 20:47
Новости, Общество
24 Августа 2023, 13:10

Тверские волонтёры ВПСО "Сова" примут участие в фестивале "Площадь добра"

26 августа с 11:00 до 17:00 на территории парка "Россия - моя история" пройдёт ежегодный фестиваль добрых инициатив "Площадь добра". На нём будут работать несколько площадок с различными активностями. Одним из участников станет ВПСО "Сова". Гости смогут познакомиться с волонтёрами отряда, узнать больше об их труде, а также, как не потеряться в лесу и что делать, если всё-таки потерялся.

Поисково-спасательный отряд "Сова" уже 12 лет ищет, находит и спасает людей в Тверской области. Отряд принял и отработал уже более 10 тысяч заявок на поиск людей! Более тысячи человек найдены живыми благодаря волонтёрам отряда. Заблудившиеся в лесах старики, потерявшие дети — все они нуждаются в нашей помощи. Иногда жизнь человека зависит от нескольких минут, иногда — от одной батарейки.

Также на фестиваль будут работать площадки от Инициативной группы по защите бездомных животных. Посетители смогут выбрать себе питомца - кошку, собаку, котенка или щенка; принести корм для бездомных животных; поучаствовать в квесте от организаторов мероприятия. 

Среди участников будет и АНО "Центр "Эксперт", который занимается доступной средой. НКО подготовит работу площадки с различными активностями, где взрослые и дети смогут интересно и познавательно провести время.

0+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх