28 Апреля 24, 19:25
Новости, Спорт
23 Августа 2023, 18:33

В Весьегонскую школу закупят лыжи

Лыжи и снаряжение для катания на них в новом учебном году получит Весьегонская школа. Об этом 23 августа губернатор Тверской области Игорь Руденя говорил с мамой двух школьниц из Весьегонска Юлией Минасян в ходе личного приёма.

"Из-за нехватки комплектов семьи сами покупают себе лыжи, дети ходят в школу со своими. Но многие родители не могут себе этого позволить. Я надеюсь, что, благодаря помощи правительства Тверской области, ребята смогут нас порадовать своими спортивными достижениями", - сказала Юлия Минасян.

В школе учатся 670 детей, в том числе 40 ребят занимаются в спортивной секции по лыжным гонкам. Для уроков физкультуры и занятий секции школа в 2013 году закупила 60 комплектов лыжного оборудования, однако за прошедшее время оно износилось. 

Для Весьегонской школы приобретут 125 новых комплектов, в которые войдут лыжи, лыжные крепления и палки, а также лыжные ботинки для ребят с 1 по 11 классы, пообещал Игорь Руденя.

"Все комплекты мы планируем приобрести в сентябре. В октябре новое лыжное снаряжение уже будет поставлено в школу", – сказал он. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх