28 Апреля 24, 11:49
Новости, Криминал
18 Августа 2023, 16:56

В Тверской области задержали подозреваемую в серии краж у пенсионеров

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России "Вышневолоцкий" задержали 49-летнюю жительницу Вышневолоцкого округа по подозрению в совершении серии краж денег у пенсионеров. По данным оперативников, на счету предполагаемой преступницы не менее трёх эпизодов противоправных действий.

Женщина в качестве своих жертв выбирала пожилых владельцев частных домов. Она заходила в открытое жилище, пока хозяева находились на приусадебном участке либо старалась заговорить с пенсионерами ещё на улице. В ходе общения с доверчивыми пожилыми людьми подозреваемая могла попросить взаймы символическую сумму в несколько сотен рублей, чтобы попасть в дом.

Выяснив, где хозяин хранит сбережения, она отвлекала его, похищала деньги и уходила. Суммы варьировались от 18 до 270 тысяч рублей.

Полицейские подробно опросили всех потерпевших. Составили описание внешности предполагаемой преступницы, ее задержали. Женщина созналась и рассказала, что похищенные деньги тратила по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Женщину заключили под стражу. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх