28 Апреля 24, 00:55
Новости, Общество
18 Августа 2023, 10:32

Депутаты предлагают сделать детские лагеря под Тверью круглогодичными

Комитет по социальной политике Тверской горДумы провел выездное заседание. Депутаты посетили детские муниципальные загородные оздоровительные базы отдыха, расположенные в Калининском районе, - лагерь "Чайка" и дачу "Отмичи".

Депутаты познакомились с условиями проживания детей, организацией питания, медицинского обслуживания, досуговой программой для ребят. Гостям показали спальные корпуса, столовые, бани и душевые, медпункты, площадки для игр и активного отдыха.

- Очень важно было своими глазами посмотреть, как и чем живут сегодня наши загородные лагеря, - говорит председатель комитета по социальной политике Тверской городской Думы Ирина Тюрякова. – В ходе сегодняшнего выездного заседания мы смогли узнать, какая поддержка нужна со стороны муниципальной власти. По итогам сезона, в сентябре, мы обязательно проведем заседание комитета с приглашением руководителей лагерей, чтобы обсудить меры, которые позволили бы развивать это направление. Рассмотрим и вариант привлечения внебюджетных источников – за счет круглогодичной работы детских баз отдыха. 

Фото ТГД.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх