30 Апреля 24, 23:24
Новости, Общество
17 Августа 2023, 12:30

Тверская команда "Чистый берег" победила в экоконкурсе "Вода России"

"Вода России" подвела итоги конкурса экодобровольческих отрядов "Общий сбор". Второй год волонтёрские организации и экоактивисты боролись за призовые места в одной из крупнейших экологических акций. Старт конкурса был приурочен ко Всемирному дню водных ресурсов – 22 марта, и за прошедшие 4 месяца заявки на участие поступали со всей страны – от Калининграда до Владивостока.

В этом году в конкурсе можно было побороться за победу как в индивидуальных, так и в коллективных номинациях. Например, активисты, которым важны темы защиты окружающей среды и сохранения чистоты водных ресурсов, собирались в команды и, после регистрации, получали специальный фирменный инвентарь акции. Участники конкурса должны были не только навести порядок на выбранном участке прибрежной территории, но и сделать фоторепортаж.

В номинации "Креативная уборка" лучшей признана команда "Чистый берег" из Твери. Перед ними стояла задача привести в порядок Константиновский карье - излюбленное место отдыха горожан. Но, к сожалению, не все отдыхающие ценят красоту этого места, оставляя после себя навалы мусора. Наибольшей проблемой стали пластиковая посуда  влажные салфетки, которые не разлагаются и которыми усеян весь лесной массив и берег. 

12 августа возле Константиновского карьера прошёл экологический фестиваль "Чистый берег". На него собрались более 300 горожан. Участники фестиваля собрали в прибрежной полосе карьера 165 кг только тех отходов, которые можно отправить на переработку: пластика, стекла и металла. Команда во время субботника собрала даже самый мелкий мусор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх