28 Апреля 24, 09:34
Новости, Общество
17 Августа 2023, 11:55

В Твери подрядчик попал в "чёрный список" после отказа делать ремонт в детсаду

После обращения заказчика в Тверское УФАС ООО "Фасад Строй" внесли в реестр недобросовестных поставщиков, поскольку компания отказалась заключать контракт на выполнение работ по капитальному ремонту фасадов здания детского сада № 131 в Твери. 

Подрядчик принял участие в торгах и даже победил в них и только после этого обнаружил, что срок выполнения работ слишком маленький, и его не устраивает. Также ООО "Фасад Строй" ссылалось на отдельные недостатки технической документации, которые, по мнению подрядчика, препятствовали выполнению контракта.

Комиссия антимонопольной службы отклонила доводы подрядчика, поскольку, подавая заявку на участие в закупке, общество представило согласие на выполнение работ в соответствии с контрактом.

"Своими действиями ООО "Фасад Строй" поставило под угрозу выполнение ремонта на социально значимом объекте. Общество повело себя недобросовестно, отказавшись заключать контракт, что и послужило основанием для включения сведений о нем в реестр недобросовестных поставщиков", - пояснили в УФАС. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх