30 Апреля 24, 14:56
Новости, Общество
16 Августа 2023, 14:59

Тверичан зовут на очередной субботник по борьбе с борщевиком

Группа активистов сообществе "Нет борщевику! Тверская область" этим летом расчистила от опасного сорняка несколько участков в Твери. Теперь они намерены контролировать обработанные площади, чтобы борщевик их снова не захватил. Один из таких участков находится на повороте на Константиновский карьер. Очередной субботник там состоится 17 августа.

Всех желающих присоединится приглашают к 19:30 возле дома 7 в Старой Константиновке. Оттуда группа направится к локации.

- Мы хорошо поработали там в июле, теперь надо добить, чтобы весной повылезало гораздо меньше борщевика. Этот кусочек земли теперь наш питомец, он стратегически важен, ведь именно оттуда идет распространение борщевика дальше, на карьеры, - пишет организатор субботника Любовь Кукушкина.

Рубить борщевик нужно в закрытой одежде, головном уборе, крепкой обуви, плотных резиновых перчатках. Глаза нужно защитить очками. Лопата понадобится крепкая, корни у сорняка уходят глубоко. Важно выкопать "точку роста" - это место, где корень утолщается и разветвляется на отростки. Тогда сорняк больше не вырастет.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх