27 Апреля 24, 17:04
Новости, Общество
17 Августа 2023, 16:39

Квартира за городом или таунхаус в городе: обзор предложений в Твери

Рынок недвижимости Верхневолжья богат предложениями на любой вкус и разные предпочтения. Вопрос: что выбрать – дом или квартиру – уже не звучит категорично. Те, кто стремится к природе, могут не отказываться от удобств и инфраструктуры городских жилых комплексов. Есть застройщики, которые соединили эти две составляющие. Интересные проекты продемонстрировали журналистам в ходе специального пресс-тура, организованного Тверским отделением Сбербанка. 

Приятное сочетание - городской комфорт и загородный уют

Такой проект реализуется недалеко от села Тургиново. Это современный малоэтажный жилой комплекс "Слободка Green" с лесопарковой зоной. Он расположен в тихом и экологическом месте - граничит с заповедником "Завидово", рядом – озеро с обустроенным пляжем, где ежегодно проходит чемпионат России и мира по спортивной ловле карпа. Здесь можно наслаждаться многоголосьем птиц, в том числе краснокнижных. Кстати, бок о бок с жильцами комплекса поселилась семья аистов. Они встречают и провожают гостей и жителей со старой водонаборной башни. Жилой комплекс расположен на обособленной охраняемой территории. 

Проектом "Слободка Green" предусмотрено 28 пятиэтажек, в настоящее время уже построены четыре. У каждого дома своя просторная беседка с барбекю зоной, обустроена детская площадка. Жилой комплекс имеет собственную котельную и водозабор с водой первой категории, - отмечает представитель застройщика. 

Еще одна приятная особенность комплекса - никуда не надо уезжать за активным досугом. Здесь есть все для такого отдыха. Можно отправиться собирать ягоды, грибы, на охоту или устроить конные прогулки и пройти уроки верховой езды. На территории "Слободки Green" обустроена конюшня. Кроме того, есть своя небольшая агроферма с сыроварней, в хозяйстве держат коров. Сейчас тут производят достаточно разнообразный ассортимент фермерских продуктов: молоко, сливки, разные виды сыров - от мягких до твердых. А скоро для жильцов заработает фермерская лавка, где можно будет купить эту свежую молочную продукцию.

Экологичность отличает и сами дома. При выборе материалов для оконных рам и дверей приоритет был сделан в пользу дерева.Толщина наружных стен составляет 72.5 сантиметра ,что обеспечивает тепло зимой и комфортную температуру летом.

Здесь можно купить как "однушку" от 36 до 42 кв. м, так и двухкомнатные, трехкомнатные квартиры – 61,6 кв. м и 78,2 кв. м соответственно. На каждой лестничной площадке обустроены зоны отдыха, а приятный бонус каждому новоселу - собственная кладовая в цокольном этаже, что позволит высвободить пространство в квартире от лишних и не часто используемых вещей. Стоимость квадратного метра в "однушке" – 60 тысяч рублей, в "двушке" или "трешке" – 55 тысяч. Квартиры предлагаются без или с отделкой на выбор. При этом, все расходы на ремонт от застройщика можно включить в ипотеку. При покупке жилья на первичном рынке действуют льготные программы.

ООО "ЖСК Слободка".

В Тверском отделении Сбербанка отмечают рост интереса на новостройки. Жители активно используют возможности льготной ипотеки. Стоит отметить, Сбер сохраняет низкие ставки по "Господдержке", "Семейной ипотеке", "Ипотеке для IT".

Таунхаус с преимуществами городской инфраструктуры

Те, кто ищет уединение и комфорт частного дома, но не хочет терять преимущества развитой городской инфраструктуры, стоит обратить внимание на таунхаусы в микрорайне Мамулино от застройщика BRUSILOVO HOUSE – на улице Георгиевской.

Жильцы таунхаусов имеют доступ ко всей городской инфраструктуре, учреждениям и службам. Школа, детский сад, поликлиника, супермаркеты, пункты выдачи товаров крупных известных маркетплейсов, сквер с современными площадками – все рядом.

Территория комплекса - закрытая с двумя въездами. Площадь таунхаусов варьируется от 190 до 216 кв. м, размер участка: 1,5 - 4,5 соток. Яркая особенность данных таунхаусов – полноценный мансардный этаж свободной планировки от 60 кв. м, который можно обустроить на любой вкус, например, сделать просторную детскую игровую или пространство для занятий спортом. Отличает дома и стильная современная архитектура. У большинства таунов предусмотрен гараж. Стоимость жилья составляет от 12,1 млн рублей.

Семейный квартал

Похожие таунхаусы BRUSILOVO HOUSE можно увидеть и в активно развивающемся районе на юге Твери - рядом с деревней Брусилово. Они обойдутся дешевле – от 9,3 млн рублей. Это камерный, компактный семейный квартал с сочным названием "Апельсин". Он состоит из 4 домов, в которых располагаются 20 секций. Территория вокруг квартала огорожена, и имеются два въезда с автоматическими открывающимися воротами, а внутреннее пространство - свободное.

Застройщик позаботился о дорожном покрытии, оно сделано из тротуарной плитки, что в отличии от асфальта не нагревается летом, а избыточная влага уходит в почву. У каждого домовладения индивидуальная территория. Ее также можно обустроить под интересы семьи -  разместить бассейн, качели, шезлонги или оборудовать под зону барбекю. Жилая площадь таунхаусов порядка 200 кв м. с мансардой от 70 кв. м. В базовую комплектацию входит обустройство лестницы на всех этажах. Кроме того, можно купить таун уже с отделкой.

Расположение семейного квартала позволяет пользоваться всеми преимуществами городской жизни. Недалеко новый детский сад в ЖК Брусилово, Учебный центр имени Атрощанка, чуть дальше - школа в Мамулино и детский сад. В пяти минутах находится торговый парк №1, "Глобус", "Леруа Мерлен", "Петрович", "Тандем". Для любителей индивидуального детского образования – частный детский сад Bambini.

ИП Медведков Алексей Евгеньевич.

Барнхаусы в Неготино

Для мечтающих о собственном доме в современном стиле придется по душе коттеджный поселок в Неготино, возводимый компанией Стройлайн. Здесь строятся одноэтажные дома по полутиповым проектам площадью от 60 до 130 кв. м с отделкой под ключ. Срок возведения – 3-4 месяца. Дома строятся по каркасной технологии. Вариант отделки можно выбрать: "Комфорт" и "Комфорт +". При этом семья сама определяет цветовые решения и может подобрать материалы. Планировка дома также обсуждается с покупателем индивидуально с учетом потребностей семьи – кто-то хочет сауну, а кому-то нужно помещение под прачечную и хозяйственные нужды.

Расположен поселок в пять минутах езды от Твери. В целом в рамках проекта планируется порядка 60 участков, уже есть первые новоселы. Размер участка также можно выбрать – от 6 до 18 соток.

Стоимость домов с прилегающей территорией начинается от 4 миллионов рублей и варьируется до 6,2 млн рублей. К домам уже подведено электричество, отопление от электрического котла, но деревня газифицирована, и в дальнейшем планируется подведение газа непосредственно к домам.

Компания Стройлайн (ИП Воронин Илья Сергеевич).

Ипотечные программы от Сбера для покупки жилья

Купить квартиру, таунхаус или дом с участком можно, воспользовавшись льготными ипотечными программами: "Господдержка", "Семейная ипотека", "Ипотека для IT".

До 31 августа минимальная ставка по программе "Господдержка" в Сбере составит 7,4% годовых для приобретения квартиры и жилых домов на первичном рынке и от 7,3% для строительства жилого дома, а по "Семейной ипотеке" — от 5,4% для приобретения квартиры и жилых домов на первичном рынке и от 5,3% для строительства жилого дома. Данные ставки действуют при сумме кредита – до 6 млн рублей. Первоначальный взнос по этим программам — от 15%. Кроме того, с 9 августа в рамках этих двух программ у клиентов Сбера появилась возможность подать заявку на кредит с максимально суммой до 7,5 млн рублей.

Минимальная ставка на Домклик по "Ипотеке для IT" составит от 4,1% годовых как для покупки квартиры, жилых домов на первичном рынке, так и для строительства дома. Максимальная сумма кредита – 18 млн рублей для Тверской области.

Подробная информация об условиях действующих ипотечных программ представлена на сайте банка: https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/building, а также на Домклик (https://domclick.ru/), где можно подать заявку на ипотеку онлайн. За консультацией и оформлением ипотеки жители могут обратиться в любое отделение банка. Также в филиалах банка в Твери работают офисы Домклик по адресу: ул. Трехсвятская, 8; пр-т Чайковского, 7.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

На правах рекламы. РА "Мико".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх