27 Апреля 24, 10:37
Новости, Общество
14 Августа 2023, 12:48

В Твери полумарафон пробежал "Форрест Гамп"

Тверской стендап-комик Александр Мигаль 13 августа пробежал тверской полумарафон в костюме Фореста Гампа, героя одноимённого фильма, который сказал такую фразу: "С этого дня я больше не мог ходить, только бежать".

- Я бегаю уже не первый раз различные тверские марафоны и полумарафоны. И всегда поддерживаю спортивную форму. А поскольку я еще юмором занимаюсь параллельно (уже четыре года выступаю в жанре стендапа) у меня такое мышление – всё просит какого-то креатива во всех направлениях: и в работе, и в беге. Захотелось сделать что-то необычное, что-то новое, чтобы людям поднять настроение. Потому что, когда бежишь, тяжеловато, а тут немножко вызвать улыбок, чтобы людям было чуть веселее и бодрее бежать по дистанции. А почему именно Форрест Гамп? Ну, потому что фильм нравится. Идея такая давно уже была, просто как-то всё не удавалось реализовать, - рассказал Александр Мигаль ТИА.

Он говорит, что Форрест Гамп – сильный персонаж, которому пришлось много преодолеть в жизни, и он это перенёс на бег. Герой много времени в фильме бежит. Клетчатая рубашка, светлые брюки и бейсболка – такую одежду костюмеры подобрали для Тома Хенкса, актёра, сыгравшего Форреста в кино. Одежда вполне обыденная, но в случае с Александром Мигалем ошибиться невозможно, роль какого персонажа он примеряет. Дело во внешнем сходстве.

- Когда надел костюм, я понял, что лицом и комплекцией я очень похож на Тома Хенкса. И потом мне написали, что мы очень похожи и лицом, и образ в целом.

Комика поддержала семья. Они вышли с плакатом: "Беги, Форрест, беги". Болельщики на полумарафоне подхватили кричалку. Александр Мигаль в образе Форреста Гампа пробежал весь полумарафон - 10 км.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх