27 Апреля 24, 13:58
Новости, Спорт
13 Августа 2023, 11:12

В столице Верхневолжья проходит массовый забег - Тверской полумарафон

13 августа в областной столице проходит массовый забег – Тверской полумарафон. Участниками полумарафона могли стать все желающие в возрасте от 6 лет после регистрации на сайте http://tvermarathon.ru/ 

Трасса полумарафона проложена в два круга протяженностью в 10 км по центральным улицам, площадям и набережной Твери, а также рядом с городскими достопримечательностями – Театральной площадью, Императорским путевым дворцом, Староволжским мостом, набережной Афанасия Никитина. 

Организованы забеги на 4 дистанции – 1 км,  5 км, 10 км и  21,1 км. Отдельно в рамках полумарафона проходит корпоративная эстафета на 10 этапов по 1 км с участием предприятий, организаций, клубов и других коллективов Верхневолжья. 

На протяжении всей трассы для участников организованы пункты питания, а для болельщиков – специальные точки поддержки с тематическим музыкальным сопровождением и аниматорами.

Каждый участник полумарафона получит брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. Для жителей и гостей города подготовлены развлекательная программа, массовые разминки, фото-зоны, интерактивные площадки для участников и болельщиков, зона отдыха и восстановления.

В рамках полумарафона также организован "Туристический забег" – экскурсия вместе с гидом по ТОП-достопримечательностям города, по которым проходят маршруты спортивного события.

Впервые массовый марафонский забег состоялся в Твери в апреле 1985 года. В 2019 году прошел Тверской марафон под девизом "Бегу и радуюсь". Спустя 4 года, в 2023-ем, событие возрождено в формате полумарафона. 

Приветствие участникам события направил губернатор Игорь Руденя. "Забег продолжает традиции Тверского марафона, проводившегося в столице Верхневолжья на протяжении 35 лет, который стал одним из самых ярких событий регионального спортивного календаря. Сегодняшние соревнования вновь объединили мастеров и любителей бега разных возрастов. Уверен, что полумарафон будет способствовать продвижению в обществе ценностей здорового образа жизни и занятий физической культурой".

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх