27 Апреля 24, 15:17
Новости, Криминал
12 Августа 2023, 10:46

В Твери полицейские задержали мужчину с 79 свертками с героином и метадоном

В Твери на улице Коминтерна, возле жилого дома, сотрудники наркоконтроля регионального УМВД задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт запрещённого вещества.

Полицейские досмотрели задержанного и нашли у него 79 свёртков из ПВХ с порошкообразным веществом внутри.

Содержимое 15 произвольно отобранных свёртков было направлено на исследование.  В 6 свёртках был героин - 1,15 грамма, что является крупным размером; а в 9 свёртках - метадон общей массой 1,71 грамм, что также относится к крупному размеру.

По данным полицейских, запрещённое вещество мужчина намеревался распространять бесконтактным способом через тайники-закладки на территории областного центра.

Злоумышленник  сознался в содеянном. Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 4 статьи 228.1 УК РФ  (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.
Ведётся следствие. Полицейские устанавливают все обстоятельства противоправных действий и каналы поступления в регион запрещённого вещества. Подозреваемый арестован, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх