27 Апреля 24, 13:29
Новости, Спорт
11 Августа 2023, 12:33

Тройка из Тверской области поборется за победу на российском чемпионате

Фото КСК «Баллада»
Фото КСК «Баллада»

12 августа на Московском конном заводе №1 пройдёт Чемпионат русских троек "Крылатое сердце России" - турнир по традиционной экипажной езде. Тройка из тверского конноспортивного клуба "Баллада" вновь примет в нём участие. В составе Тверской тройки под управлением Елены Журавлёвой выступят величественные русские тяжеловозы – коренник Добавка и пристяжные Лери и Муромец.

КСК "Баллада" - любительский клуб из деревни Старово Торжокского района Тверской области, регулярно участвующий в реконструкциях и охотах, предоставляющий лошадей на съёмки. В этом году он примет участие в "Крылатом сердце России" уже в третий раз.

Тема турнира в этом году – "История русской тройки": от ярмарочных катаний и купеческих обозов, до освоения Сибири, путешествий Пушкина, охоты, придворных каруселей, лихой езды по Невскому и Тверской в ресторации к цыганам. Зрители увидят тройки разного назначения, разных пород лошадей и разных периодов истории.

Боевое поле (плац) МКЗ №1 превратится в полосу препятствий, имитирующих условия городской езды: ворота, узкий проезд, извилистая дорога, круговое движение и др. Русские тройки будут преодолевать препятствия, выполнять фигуры высшей школы, а мастера троечной езды посоревнуются как в одиночной езде, так и в умении быстро собрать тройку.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх