27 Апреля 24, 14:55
Новости, Общество
11 Августа 2023, 10:14

Тверской Росреестр обследует земельные участки с помощью беспилотника

В рамках государственного земельного надзора специалисты Управления Росреестра по Тверской области для обследования территорий используют беспилотное воздушное судно (БВС). В 1 полугодии они провели аэрофотосъемку на площади более 600 га. 

"Применение БВС – один из новых инструментов, используемых тверским Росреестром в контрольно-надзорной деятельности, позволяющий значительно повысить эффективность земельного надзора: значительно увеличилась площадь обследованных земельных участков. Кроме того, в результате аэросъемки мы получаем высокоточные снимки земли. Из них при помощи специального программного обеспечения происходит построение ортофотопланов местности, которые в последующем могут быть использованы кадастровыми инженерами", - рассказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Андрей Тяпкин.

За шесть месяцев инспекторы провели более 2,6 тысяч контрольных мероприятий, по итогам которых выявили 1,9 тысяч нарушений требований земельного законодательства. Чаще всего это самовольный захват земли, а также неиспользование по целевому назначению земельных наделов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх