28 Апреля 24, 16:34
Новости, Общество
10 Августа 2023, 16:37

Глава Твери проверил, как идёт ремонт дорог и тротуаров в центре города

В Твери продолжают работы в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" и национального проекта "Безопасные качественные дороги". Глава города Алексей Огоньков провел выездное совещание и проинспектировал ход работ на объектах в Центральном районе. 

Первым пунктом проверки стала улица Трёхсвятская. На данный момент подрядчик завершил прокладку кабельных линий, выполнил частичную установку водоотводных лотков, также залили бетонное основание, установили колодцы и обустроили щебеночное основание под укладку гранитной плитки. 

Кроме того, в Твери продолжаются работы по ремонту дорожного полотна и тротуаров в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Так, на Тверском проспекте заканчиваются работы по демонтажу непригодной для дальнейшего использования рельсошпальной решетки и восстановлению дорожного покрытия щебеночно-мастичным асфальтобетоном. 

До 15 августа на объекте завершат работы по установке бордюров, а в конце следующей недели начнётся фрезерование и укладка выравнивающего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия на участке от от ул. Желябова до ул. Вольного Новгорода. 

В текущем месяце начнутся работы по реализации первого этапа работ на тротуарах –  укладке нового покрытия. В соответствии с заключенным муниципальным контрактом в текущем году на всём протяжении Тверского проспекта также заменят опоры уличного освещения.  В настоящее время идёт монтаж закладных для дальнейшего проведения работ по прокладке линий электропередачи под землёй. 

Работы по замене дорожного покрытия и ремонту тротуаров продолжаются на бульваре Радищева. Главная цель благоустройства объекта – это улучшение пешеходной инфраструктуры в историческом центре города. В настоящее время подрядчик начал укладку брусчатки на тротуаре, завершить работы планируется в сентябре 2023 года. Укладка дорожного покрытия должна быть окочена раньше – уже в августе. Также осенью текущего года на бульваре Радищева установят новые опоры уличного с современными светодиодными лампами, а воздушные линии электропередачи заменят на подземные, сообщает отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх