28 Апреля 24, 15:44
Новости, Общество
10 Августа 2023, 11:48

В "Тверьэнерго" рассказали о причинах и последствиях отключения света в Твери

9 августа из-за дорожных работ, которые проводила сторонняя организация в микрорайоне "Юность", произошло повреждение кабельных линий (КЛ) 10 кВ "Тверьгорэлектро". При попытке специалистов "Тверьгорэлектро" перевести обесточенных потребителей на резервные схемы электроснабжения произошло массовое повреждение других кабельных линий, в том числе из-за изношенного состояния оборудования. Это, в свою очередь, спровоцировало повреждение вторичных цепей на подстанции 110/35/10 кВ "Северная" и нарушило стабильную работу питающего центра.

Оперативные переключения для запитывания потребителей Заволжского района на месте технологического нарушения проводили специалисты "Тверьэнерго" совместно с "Тверьгорэлектро". Несмотря на серьезность возникших повреждений, вечером 9 августа в 22:15 энергооборудование филиала ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго" на подстанции "Северная" было полностью включено и обеспечена техническая возможность включения неповрежденных кабельных линий "Тверьгорэлектро". В 22:30 специалисты "Тверьэнерго" были готовы подать мощность в полном объеме для подключения всех городских потребителей, однако кабельная сеть "Тверьгорэлектро" не была восстановлена.

 Сейчас продолжаются работы по подключению потребителей городских электросетей "Тверьгорэлектро".

Энергетики напоминают, что любые виды работ с использованием спецтехники в охранных зонах ЛЭП разрешаются только после согласования с сетевой организацией. Противоправные действия в охранных зонах могут привести к нарушению электроснабжения жителей и социально значимых учреждениях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх