28 Апреля 24, 11:05
Новости, Образование
09 Августа 2023, 17:10

Администрация Твери рассказала, как идет ремонт в школах №17 и №15

В столице Верхневолжья продолжается капитальный ремонт зданий МОУ СОШ № 15 и МБОУ СОШ № 17. Ход работ на объектах образования в рамках инспекционной поездки проверил глава города Твери Алексей Огоньков.

Капитальный ремонт здания МОУ СОШ № 15 в настоящее время находится на завершающей стадии. Подрядчиком полностью произведены ремонт кровли и устройство вентилируемого фасада, замена инженерных систем, отремонтирован спортзал, установлены пластиковые окна и новые двери, смонтированы противопожарные перегородки и подвесные потолки. В настоящее время завершаются работы по электромонтажу, ремонту входных групп, покраске стен.

Работы ведутся не только в самом школьном здании. Одновременно с капремонтом школы идёт благоустройство прилегающей территории, в первую очередь – укладка новых тротуаров. Кроме того, до 2024 года в нормативное состояние приведут 8 улиц возле школ и детских садов в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Так, на улице Можайского, где сейчас продолжаются работы по замене дорожного полотна, располагаются детские сады №155 и №142. Также завершаются работы на ул. Маршала Конева, там располагается школа №30.

В здании МОУ СОШ №17 на улице Красина, где располагаются классы начальной школы, заменены аварийные балки и система отопления, выполнено устройство полов, проведён ремонт фасада и частичная замена электропроводки. Сейчас идёт устройство потолков, покраска стен и укладка линолеума.

В здании средней школы на улице Мусоргского в настоящее время идёт ремонт кабинетов на всех четырёх этажах, опрессовка системы отопления, устройство полов и системы видеонаблюдения, отделочные и электромонтажные работы.

Ремонтные работы проходят в рамках государственной программы "Развитие образования" и федерального проекта "Новая школа", который включает в себя модернизацию образовательных учреждений в период до конца 2026 года. Первыми объектами в Твери, вошедшими в программу на 2022-2023 годы, стали две средние школы в Заволжском районе города, сообщает пресс-служба администрации Твери.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх