27 Апреля 24, 14:27
Новости, Спорт
07 Августа 2023, 15:31

Более тысячи жителей Верхневолжья примут участие в Тверском полумарафоне

Тверской полумарафон пройдет в областной столице 13 августа. Присоединиться к масштабному забегу приглашают всех желающих старше 6 лет.  
 
В этом году полумарафон пройдет по новому маршруту. Трасса проложена в два круга протяженностью в 10 км по центральным улицам, площадям и набережной Твери, а также рядом с городскими достопримечательностями – Театральной площадью, Императорским путевым дворцом, Староволжским мостом, набережной Афанасия Никитина.

Спортсменов ждут забеги на 4 дистанции – 1 км,  5 км, 10 км и  21,1 км. Отдельно в рамках полумарафона пройдет корпоративная эстафета на 10 этапов по 1 км, в которой примут участие предприятия, организации, клубы и другие коллективы Верхневолжья. 

На протяжении всей трассы для участников будут организованы пункты питания, а для их болельщиков – специальные точки поддержки с тематическим музыкальным сопровождением и аниматорами.

Каждый участник получит брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. Жителей и гостей города ждет развлекательная программа, а также массовые разминки, фото-зоны, интерактивные площадки для участников и болельщиков, зона отдыха и восстановления.

Регистрация по ссылке.

6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх