28 Апреля 24, 09:29
Новости, Транспорт
05 Августа 2023, 11:36

"Автодор" опубликовал видео, как идет строительство "Северного обхода" Твери

Северный обход Твери позволит вывести транзитный транспорт за пределы города. Кроме того, дорога станет фактическим завершением работ на трассе М-11. Благодаря этой магистрали время в пути между Москвой и Санкт-Петербургом сократится с 6 до 5 часов. О том, как идет строительство, рассказала ГК "Автодор". Видео строительства опубликовано в официальной группе "Автодор" в ВК.

Строительство обхода Твери общей протяженностью почти 64 км разделено на два пусковых комплекса. На обходе предусмотрено возведение 28 искусственных сооружений, самые сложные из которых – мосты через Волгу (второй пусковой комплекс) и Тверцу (первый пусковой комплекс). 
Сейчас строители завершили надвижку металлоконструкций на мосту через реку Тверцу.

Заместитель главного инженера Никита Киреев рассказал, что особенность этого сооружения – сборное железобетонное пролетное строение. Завершены работы по монтажу балок пролетного строения. Сейчас ведутся работы по объединению этих балок в единое целое.

Движение по первому пусковому комплексу протяженностью 33,9 км будет запущено до конца 2023 года. Автомобилисты получат скоростной выход с М-11 на "Золотое кольцо" и Бежецк. Полностью дорога будет готова уже в следующем году. Путь от Москвы до Санкт-Петербурга будет занимать 5 часов

 

Галерея
Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх