28 Апреля 24, 07:24
Новости, Общество
04 Августа 2023, 13:39

В Тверской области построят рыбацкую деревню и утиную ферму

4 августа губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии при правительстве Тверской области по земельным отношениям. На нем рассмотрели предложения о разработке проектов генерального плана и землепользования и застройки Весьегонского муниципального округа применительно к деревне Противье. Это нужно для реализации там проектов в сфере туризма и сельского хозяйства. 

Планируют построить рыбацкую деревню. Проект включает создание 22 гостевых домов, зону отдыха, фермерский ресторан, лодочную станцию. Запланировано создание 24 новых рабочих мест. Также на территории округа планируют построить утиную ферму, об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Кроме того, на заседании приняли решения для обеспечения реализации на территории Осташковского городского округа инвестиционных проектов сферах туризма и рекреации, сельского хозяйства. Запланировали создать в округе комплекс делового и образовательного значения для проведения мероприятий различного уровня, создание базы отдыха, рекреационного комплекса, агро-туристического сельскохозяйственного комплекса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх