28 Апреля 24, 09:25
Новости, Криминал
02 Августа 2023, 10:26

В Твери женщина отдала мошенникам с фондовой биржи почти 800 тысяч рублей

За помощью к Тверским полицейским обратилась 41-летняя жительница областного центра. Она заявила о том, что неизвестный обманом заставил её взять кредит и похитил 790 000 рублей.

По данным материалов дела, заявительница увидела в интернете рекламу фондовой биржи и решила попробовать новый заработок. Она перешла по ссылке и оставила для связи свой номер телефона. Через некоторое время с ней связались неизвестные лица, которые под предлогом заработка на брокерских инвестициях предложили женщине зарегистрироваться на торговой платформе. Затем они убедили её перечислить деньги на счёт личного кабинета.

Желая получить дополнительный доход, жительнице Твери пришлось даже оформить на себя кредит – 600 тысяч рублей. Когда женщина решила вывести деньги, незнакомец потребовал оплатить страховку в размере 100 тысяч рублей. Лишь тогда заявительница поняла, что всё это время из неё вытягивали деньги.

Полицейские установили, что звонки мошенников поступали с разных номеров телефонов, зарегистрированных в разных регионах. Также выяснилось, что тверичанка переводила деньги не на свой личный клиринговый счёт, а на банковские карты аферистов.

Следственный отдел УМВД России по Твери возбудил уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ "Мошенничество в крупном размере". 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх