27 Апреля 24, 22:52
Новости, Общество
31 Июля 2023, 16:37

В Тверской области продолжается капитальный ремонт сельских Домов культуры

В Тверской области в рамках национального проекта "Культура" продолжается капитальный ремонт учреждений культурно-досугового типа. В рамках конкурсного отбора в этом году в программу включено 4 сельских Дома культуры, в одном из них работы уже завершены.

Полный объем работ выполнен в сельском ДК поселка Бологово Андреапольского округа, где были отремонтированы входная группа и зрительный зал. Ожидается, что тожественное открытие обновленного учреждения состоится 2 августа.

В высокой степени готовности находится сельский Дом культуры деревни Василево Калязинского округа. Здесь проходят работы по устройству вентилируемого фасада. Планируется, что ремонт будет завершен в течение августа.

Еще в двух ДК продолжается активная фаза работ. В Горицком сельском Доме культуры Кимрского округа проводится ремонт кровли здания, а в Пожинском центральном сельском Доме культуры Торопецкого округа – фасада, кровли и внутренних помещений. Все работы будут завершены этой осенью.

В прошлом году в Тверской области по национальному проекту "Культура" капитальные ремонты были проведены в Станском ДК в Лихославльском округе и Земцовском ДК в Нелидовском округе.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх