28 Апреля 24, 17:22
Новости, Криминал
31 Июля 2023, 09:11

В Твери пенсионерка хотела получить компенсацию за БАДы и лишилась денег

За помощью к тверским полицейским обратилась 74-летняя местная жительница - она сообщила о мошенничестве, в результате которого лишилась 95 тысяч рублей. Пенсионерка призналась, что до этого случая к ней приходили сотрудники полиции и вручали профилактические памятки, рассказывали о схемах обмана. Тем не менее, пожилая женщина поверила телефонным аферистам.

Заявительница пояснила, что ранее она заказывала биологически активные добавки, правда, не ощутила от препаратов желаемого терапевтического эффекта. И тут пенсионерке позвонил неизвестный, назвался представителем силовых структур и поинтересовался у женщины, заказывала ли она препараты. Получив положительный ответ, мужчина сообщил о том, что полиция якобы накрыла сеть по продаже некачественных БАДов, и теперь гражданке положена денежная компенсация. 

А далее мошенник заверил жертву, что для получения выплаты она должна оплатить страховку и услуги по оформлению денежного сертификата. И пообещал, что все эти деньги обязательно вернутся пенсионерке. Также преступник говорил, что таким образом женщина помогает следствию и поимке аферистов.

Пенсионерка перевела через банкомат на указанные счета 95 тысяч рублей. Спустя несколько дней она попыталась дозвониться, чтобы уточнить сроки зачисления компенсации, но телефон оказался недоступен. 

Следственный отдел УМВД России по городу Твери по факту обмана возбудил уголовное дело по ст.159 УК РФ "Мошенничество", сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх