27 Апреля 24, 08:28
28 Июля 2023, 17:51

В Твери юные спортсмены встретились с олимпийцами Непряевой и Терентьевым

28 июля в мультимедийном парке "Россия – моя история" в Твери прошла встреча юных спортсменов Верхневолжья с Олимпийской чемпионкой Натальей Непряевой и бронзовым призером Олимпийских Игр Александром Терентьевым. С прославленными российскими атлетами смогли пообщаться порядка 150 воспитанников отделений лыжных гонок спортивных школ региона из Твери, Торжка, Лихославля, Кашина, ЗАТО Солнечный.

Перед началом встречи для Натальи Непряевой и Александра Терентьева провели экскурсию по экспозиции мультимедийного парка.
В ходе встречи юные спортсмены спрашивали об участии Натальи и Александра в Олимпийских Играх, о том, как они начинали свою карьеру, о первых соревнованиях и победах.

После общения все желающие могли сфотографироваться со своими кумирами и взять автограф.

Наталья Непряева является одной из самых успешных российских лыжниц. На XXIV зимних Олимпийских зимних играх в Пекине спортсменка завоевала золото, серебро и бронзу в различных дисциплинах. В этом году первой в истории советского и российского спорта Наталья Непряева выиграла общий зачет престижной гонки "Тур де Ски".

В начале марта этого года Наталья Непряева досрочно выиграла общий зачет Кубка мира-2021/22. Она стала первой за 21 год российской лыжницей - обладательницей "Большого хрустального глобуса". На Чемпионате России Наталья Непряева выиграла пять золотых и одну бронзовую медали.