28 Апреля 24, 02:21
Новости, Общество
28 Июля 2023, 14:06

Митрополит Амвросий отправился с официальным визитом на Кузбасс

По приглашению главы Кузбасской митрополии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха в связи с празднованием 30-летия образования Кемеровской епархии и 1035-летия Крещения Руси митрополит Тверской и Кашинский Амвросий прибыл 27 июля в Кузбасс. Владыка Тверской митрополии начинал своё архиерейское служение в 2005 году в качестве епископа Прокопьевского.

Архипастырь на время пребывания в Кемерово разместился в епархиальном Паломническом доме на территории Знаменского кафедрального собора. Днем глава Тверской митрополии встретился с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом и присутствовал на церемонии награждения духовенства Кемеровской епархии Патриршими и епархиальными наградами.

Затем у могилы первого Кузбасского архипастыря архиепископа Софрония (Будько) митрополит Амвросий совершил заупокойную литию. Вечером того же дня в Знаменском кафедральном соборе прошло всенощное бдение накануне праздника Крещения Руси и дня памяти равноапостольного князя Владимира. 

В течение дня митрополит Амвросий встречался со священнослужителями Кемеровской епархии, некоторых из которых в бытность епископом Прокопьевским рукоположил в священный сан, с сотрудниками епархиального управления и прихожанами храмов.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх