30 Апреля 24, 17:04
Новости, Криминал
28 Июля 2023, 10:03

В Тверской области задержали курьера-мошенника, похитившего почти полмиллиона

В Весьегонское отделение полиции с заявлениями о краже денег обратились 83-летняя и 85-летняя местные жительницы. Общий ущерб составил 470 000 рублей.

Полицейские выяснили, что пенсионеркам на стационарный телефон звонили неизвестные и сообщали, что их дочери попали в ДТП, в которых один из участников сильно пострадал. "Загладить вину" родственниц мошенники предложили деньгами. Пожилые женщины передали в подъезде дома все сбережения курьеру. Только после этого пенсионерки перезвонили своим близким. Со слов пострадавших, полицейские составили портрет предполагаемого преступника.

Эту ориентировку он передали нарядам полиции. Вскоре на одной из улиц города госавтоинспекторы остановили автомобиль Renault, пассажир которого подходил под описание предполагаемого преступника. Его задержали и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. Личность подозреваемого установили. Им оказался 19-летний житель города Череповец Вологодской области.

Криминальный заработок молодой человек нашел в интернете и знал о том, что участвует в мошеннической схеме. Он оставил себе 10% от суммы, которую получил от обманутых женщин. Остальные деньги парень перевел на счета, указанные другими мошенниками.

Задержанного обвиняют по статье "Мошенничество". Подозреваемого заключили под стражу. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх