27 Апреля 24, 22:06
Новости, Криминал
27 Июля 2023, 21:00

Задержали трех тверитян за организацию деятельности религиозной организации

ФОТО СУ СК РФ по Тверской области
ФОТО СУ СК РФ по Тверской области

Сотрудники Главного управления противодействия экстремизму МВД России совместно с сотрудниками Центра противодействия экстремизму УМВД России по Тверской области и ГУ МВД России по городу Москве задержали трёх жителей Тверской области в возрасте 40, 50 и 68 лет, их подозревают в организации деятельности экстремистской организации.

В августе 2020 года подозреваемые в Твери организовали работу религиозной организацию "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" и входящей в её структуру местной религиозной организации "Свидетелей Иеговы Одинцовского района". Эти организации запрещены решением Верховного суда Российской Федерации.

Сотрудники полиции по месту жительства и регистрации мужчин в Твери и Тверской области, а также в городе Москве при оперативном сопровождении уголовного дела провели семь обысков, изъяли средства связи, ноутбуки, планшеты и и документы.

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении троих жителей Тверской области, их подозревают в организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК РФ).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх