30 Апреля 24, 23:16
Новости, Криминал
27 Июля 2023, 09:42

В Твери пенсионерка поверила мошенникам и отдала им 500 000 рублей

В дежурную часть УМВД России по Твери с заявлением обратилась 68-летняя жительница города. Потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и уточнил, осуществляла ли женщина только что какие-либо денежные переводы. Получив отрицательный ответ, "банкир" сообщил, что на счетах пенсионерки зафиксирована подозрительная активность. Потом он предположил, что прямо сейчас мошенники пытаются получить доступ к её накоплениям.

Женщина занервничала, потому что на картах у нее была крупная сумма. Собеседник заверил, что если пенсионерка не хочет потерять свои сбережения, то ей нужно срочно перевести деньги на "безопасный счет". Поверив мошеннику, она сняла 500 000 рублей и перевела по указанным реквизитам. После этого звонивший перестал выходить на связь.

Поняв, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Сотрудники полиции напоминают о том, что при поступлении аналогичных звонков вам нужно сразу прекратить разговор. Никогда, ни под каким предлогом не переводите деньги на номера карт и счетов, которые вам сообщают неизвестные. Кем бы они не представлялись. Кроме того, стоит помнить о том, что мошенники нередко используют программу подмены номеров, что вводит людей в заблуждение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх