28 Апреля 24, 01:14
Новости, Криминал
26 Июля 2023, 11:34

После сообщения местного жителя задержали мужчин, которые искали "закладки"

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Осташковский" позвонил бдительный житель и сообщил, что неизвестные усиленно выискивают что-то между гаражами. На место приехали сотрудники уголовного розыска и наркоконтроля.

Полицейские провели досмотр мужчин. У одного из подозреваемых обнаружили в поясной сумке кембрик с неизвестным веществом, который изъяли и направили на экспертизу. Местных жителей 1975 и 1985 года рождения доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Экспертиза установила, что изъятое вещество массой 0,23 грамма содержит в своем составе a-PVP производное наркотического средства N-метилэфидрон.

В полиции 48-летний мужчина объяснил, что он наркозависимый, а между гаражами он искал "закладку". В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Незаконное приобретение наркотических средств". Теперь ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Также сейчас решается вопрос о привлечении двоих мужчин по 6.9 КоАП РФ к административной ответственности по статье "Потребление наркотических средств без назначения врача".

Полиция рекомендует: если вы случайно обнаружили тайник с "закладкой" или стали свидетелем организации такого тайника, обязательно сообщите об этом в полицию. До приезда правоохранителей постарайтесь запомнить приметы подозрительных лиц, а также марку и государственный номер транспортного средства, на котором они передвигаются. Ни в коем случае не подходите близко к подозрительным гражданам и не берите "закладку" в руки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх