28 Апреля 24, 07:58
Новости, ЖКХ
25 Июля 2023, 11:15

В Тверской области завершили строительство двух газопроводов

В Тверской области завершено строительство газопроводов в деревнях Бережки Сонковского округа и Лисьи Горы Лихославльского округа. Строительство велось в рамках Адресной инвестиционной программы, по которой в 2023 году будет возведено 14 газопроводов в 11 муниципалитетах. Их общая протяженность составит более 150 км.

В настоящее время ведется строительство газопроводов в городах Нелидово и Бежецк, поселках Максатиха и Оленино, деревнях Ульяново Зубцовского округа и Трубино Ржевского округа, населенных пунктах Топорок, Соболево, Пекуново, Крева Кимрского округа, селах Микшино Лихославльского округа и Дмитрова Гора Конаковского округа. Все работы на объектах будут завершены в течение 2023 года.   

В рамках реализации инвестиционных проектов на территории Верхневолжья на трех объектах в Зубцовском округе и Калининском районе также ведутся строительно-монтажные работы, которые планируется завершить в текущем году.

"2022 год стал новым этапом в процессе газификации Тверской области. Впервые за последние годы газ пришел сразу в три ранее негазифицированных муниципалитета – Жарковский, Краснохолмский и Молоковский округа. До 2026 года планируется газификация всех ранее негазифицированных муниципалитетов северо-востока и юго-запада Тверской области", – сообщил Игорь Руденя. 

В Тверской области продолжается работа по бесплатному подведению газа до границ земельных участков домовладений. На сегодняшний день заключено 11 310 договоров с собственниками, из которых исполнено более 9,2 тыс. Работы проводятся в 610 населенных пунктах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх