28 Апреля 24, 04:17
Новости, Общество
24 Июля 2023, 12:53

Историю дружбы лётчика и медведя Мансура из Тверской области покажут на ТВ-3

Летчик Андрей Иванов спас медвежонка от гибели

26 июля в 14:30 на ТВ-3 выйдет новая программа из цикла социального проекта "Лучший друг человека" (16+), где рассказывают реальные удивительные истории о том, как животные приходили на помощь людям и спасали их жизни и наоборот. Героями очередного выпуска стали известный мишка Мансур, которого подобрали медвежонком сотрудники аэродрома.   

Это случилось в апреле 2016 года в Тверской области: лётчики частного аэродрома "Орловка" заметили на взлетной полосе около леса зверька. Сначала они подумали, что это кошка, но когда подошли поближе, то увидели, что на бетоне лежал медвежонок. Конечно, в лес его вернуть не могли – малыш не выжил бы, возможно, что медведицу убили охотники. Так или иначе, но сироту-найдёныша назвали Мансуром и оставили жить при аэродроме.

Своим приемным отцом косолапый выбрал Андрея Иванова, летчика малой авиации, очень доброго человека и талантливого пилота. История их дружбы стала уникальным случаем, ведь Мансур обнимал, ласкался и играл с Андреем, как ребенок. 

Когда медвежонок немного подрос, его попытались пристроить в заповедник, но лётчиков обманули. Мансура забрали браконьеры и держали в ужасный условиях - мишка попал на притравочную станцию. Там он постоянно плакал и сильно похудел всего за неделю. Когда Андрей Иванов узнал об этом, то забрал Мансура обратно. С тех пор эта парочка неразлучна. Сейчас в огромном башковитом медведе сложно узнать маленького медвежонка. Мансур переехал с Андреем на аэродром в Калужскую область. Теперь он - авиамедведь.  

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх