27 Апреля 24, 23:50
Новости, Криминал
22 Июля 2023, 20:24

В Тверской области мужчина взял кредит для покупки акций и попался жуликам

54-летний житель Конаковского района хотел заработать на инвестициях, но попался мошенникам. Об очередной жертве мошенничества рассказали в пресс-службе УМВД по Тверской области.

Житель Конаковского района решил купить акции энергетической компании. Мужчина увидел объявление в интернете и оставил заявку. Вскоре с ним связались представители биржевой торговли. Специалисты давали консультации, а житель Тверской области их выполнял.

В какой-то момент игрок, решив убедиться в благонадёжности предприятия, попробовал вывести деньги с криптовалютного кошелька - операция удалась, и он продолжил инвестировать.

В общей сложности мужчина пополнил банковские карты продавцов на сумму больше 650 000 рублей, причем более полумиллиона из них он взял в кредит. Он понял, что стал жертвой аферистов лишь после того, когда захотел, но не смог вывести заработанные деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ "Мошенничество", сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх