30 Апреля 24, 18:17
Новости, Общество
21 Июля 2023, 12:52

В Тверской области отремонтировали пять семейных центров

В пяти семейных центрах Тверской области завершились ремонтные работы. В Вышневолоцком округе капитально отремонтировали систему отопления. Решение о выделении средств на эти цели было принято весной 2023 года на заседании областной Бюджетной комиссии под руководством губернатора Игоря Рудени.

В семейных центрах Нелидовского, Западнодвинского округов и Торжокского района проведели капремонт систем пожарной сигнализации.

Капитально отремонтирована кровля площадью 733 кв. метра в семейном центре Молоково. К нему прикреплено население Молоковского, Краснохолмского и Сандовского округов.

Еще в нескольких семейных центрах работы продолжаются. В зданиях семейного центра Твери и Калининского района по улице Макарова ремонтируют потолки, стены, полы, санузлы, меняют двери, проводку и светильники, обновляют систему пожарной сигнализации. В здании по улице Р. Зорге меняют автоматическую систему пожарной сигнализации.

В семейном центре Старицкого округа ремонтируют кровлю. А также обновляют ограждения детской спортивной площадки, баскетбольных стоек.

В подразделении Западнодвинского округа в этом году установят новое ограждение территории. В центре Жарковского округа проведут работы для улучшения работы теплоснабжения.

Всего в Тверской области действует 28 семейных центров. Специалисты учреждений оказывают поддержку детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, их родителям. Сотрудники также рассказывают о мерах поддержки семьям с детьми, ведут профилактическую работу, при необходимости обеспечивают социальное сопровождение семей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх